Пользовательский поиск

четверг, 14 сентября 2017 г.

Прогулки с собакой - оазис для души, утверждают ученые



Психологи выяснили, что  от совместных прогулок получают пользу и удовольствие не только наши четвероногие любимцы, но и их хозяева. Исследования показали, что прогулка с собакой имеет чудесное влияние на психическое здоровье человека. Прогулки делают людей счастливее, а к тому же предоставляют больше возможностей для знакомства.


Прогулка порадует не только вашим четвероногих друзей, но и вас.




Кари Вестгарт, которая взяла интервью у 25 владельцев собак, говорит: «Существует множество факторов, которые мотивируют людей ходить на прогулки со своими собаками. Без учета причины мы точно знаем, что прогулка с собакой значительно улучшает здоровье человека ».

Исследования также показали, что владельцы собак, как правило, более физически активны, чем люди, у которых нет четвероногих животных. Кроме того, если они совершают 30-минутную прогулку в день быстрым темпом, они легко преодолевают 150 минут в неделю, что является минимальным рекомендуемым временем для физической активности.

Ученые также сказали, что если бы все «собачники»  регулярно ходили на прогулки, уровень физической активности населения значительно возрастет. Прогулка - такой замечательный инструмент, который не только радует вашего питомца, но и делает счастливее вас.




Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий