Пользовательский поиск

вторник, 5 сентября 2017 г.

6 преимуществ регулярных тренировок, о которых вы, возможно, не знали




Некоторые тренируются только из чистой любви к движению. Другие, этих, вероятно, больше, хотят красивое спортивное тело. А потом есть еще третья, самая многочисленная группа. Те, кто все еще ищет причину начать тренироваться. Найдите ее сейчас сейчас!


Регулярные тренировки позитивно действуют не только на ваше тело, но и на мысли.




«Ты собираешься бежать в такую погоду и даже с нетерпением ждёшь этого?» «Ты действительно хочешь встать на час раньше только ради урока йоги?»

Подобные вопросы известны каждому увлеченному спортом. Хотя людей, которые живут активным образом жизни, в настоящее время становятся все больше, тем не менее много тех, кого по-прежнему это не очень привлекает.

Несомненно, это во многом потому, что удивительные бонусы, которые приносит вам спорт, не получите сразу после первой тренировки. Для человека, который никогда не уделял большого внимания движению, начинания всегда тяжелые, болезненные и, следовательно, демотивационные.

Однако, как только вы начнете, ждут вас очень приятные вещи ...

1. Продлите свою жизнь
Регулярная физическая активность является  лучшей профилактикой болезней цивилизации. Ну, может быть, не только движение - здоровая диета также важна. Во всяком случае, многочисленные исследования показали, что люди, которые регулярно занимаются спортом, имеют на 20-30% более низкий риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, что является причиной смерти более чем у 50% населения.

В целом регулярные тренировки замедляют процесс старения. Например, тайваньское исследование, опубликованное в журнале The Lancet, показало, что только 15 минут физической активности в день продлевают жизнь на три года.

2. Вы будете лучше спать
«Было доказано, что люди, которые регулярно тренируются, имеют лучший и глубокий сон и просыпаются утром с гораздо большим количеством энергии», - говорит главный тренер по фитнесу Марья Брозова. «Однако я не рекомендую тренироваться незадолго до того, как вы ложитесь спать, чтобы ваше тело успокоилось перед сном», - добавляет он.


Спортивные мероприятия улучшают и ваш внешний вид, оказывают большое влияние, например, на кожу.

3. Вы будете иметь более красивую кожу
Кожа является самым большим человеческим органом, который помимо своей эстетической функции исполняет целый ряд важных задач - защищает от инфекций, поддерживает постоянную температуру тела,  позволяет избавиться от отходов организма и так далее ... и именно физическая активность помогает в ряде этих задач. Она улучшает кровообращение, тем самым увеличивая приток крови и снабжение кислородом. Кожа питается лучше, поэтому имеет свежий и более молодой вид.

4. Улучшает пищеварение
«Тренировки ускоряют процесс, при котором пища проходит через тело, благодаря чему у вас больше энергии и чувствуете вы легче. Если пища остается в организме слишком долго, она становится токсичной и все яды через толстую кишку попадают в организм человека. Тогда вы чувствуете усталость, у вас плохое настроение, и если это состояние сохраняется в течение некоторого времени, могут возникнуть проблемы, более серьезные заболевания, такие как рак толстой кишки, «говорит Маркета Брозова.

5. Защита суставов
Движение - хорошая профилактика сейчас очень распространенных заболеваний остеопороза и остеоартрита. «Регулярная физическая активность также помогает поддерживать суставы подвижными, что значительно улучшает качество жизни в целом. Если у вас есть достаточное количество мышечной массы, вы меньше нагружаете суставы, «говорит Маркета Брозова.


Упражнения помогают бороться со стрессом и напряжением

6. Вы будете чувствовать себя великолепно
А что лучше всего в спорте? Тренировки сделают вас счастливее! «Во время мышечного стресса выделяются эндорфины или гормоны счастья. которые действуют на настроение. Психика оказывает большое влияние на физическое здоровье, и когда вы находитесь в долгосрочном стрессе, вы приобретаете много болезней. Поэтому, если у вас плохое настроение или вы страдаете от осенней депрессии, идите тренироваться, - говорит Штепанка Чиврна, специалист по питанию.

А почему тренируетесь вы?


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий