Пользовательский поиск

вторник, 19 сентября 2017 г.

Льняное масло - профилактика и лечение рака прямой кишки




Самым богатым источником  жирных кислот омега-3 является льняное масло. В одной столовой ложке восемь граммов, что больше, чем в порции лосося, хотя он также является богатым и хорошим источником. 


Помимо положительного эффекта на мозг и кровеносные сосуды, эти жирные кислоты  оказывают положительное влияние на кишечник. Особенно на разнообразие видов их бактерий. Регулярное потребление жирных кислот омега-3 - всего лишь ложка в день с кашей на завтрак - значительно поможет развитию микрофлоры кишечника, профилактике диабета, ожирения и болезни Крона.




Потребление льняного масла в значительной степени способствует увеличению разнообразия кишечных бактерий.

Ученые из Ноттингемского университета и Королевского колледжа Лондона исследовали кишечную микрофлору у 876 женщин и выяснили ее взаимосвязь с пищей, которую они потребляли. При взгляде на потребление жирных кислот омега-3, из анализа возникла четкая связь между потреблением этих жиров и разнообразием кишечных бактерий.

«Человеческому кишечнику уделяется все большее внимание, потому что становится все более очевидным, что здоровье и жизнеспособность кишечника связаны с целым рядом аспектов здоровья. Наш пищеварительный тракт является домом для триллионов микробов, большинство из которых полезны и играют значительную роль в пищеварении, иммунной системе и потере веса. Наши исследования являются крупнейшими в своем роде, который рассматривает взаимосвязь между потреблением жирной кислоты омега-3 и составом микрофлоры кишечника », - говорит доктр Ана Вальдес из Ноттингема.

Источниками жирных кислот омега-3 являются, кроме льняного масла (в столовой ложке с порцией 14 граммов, его восемь граммов) также лосось, макрель, грецкие орехи и рапс.

Чудесные омега-3?
Тот факт, что жирные кислоты омега-3 полезны для человеческих организмов, давно известен. Тем не менее,  есть все больше доказательств того, что следует употреблять продукты, богатые этими кислотами. Недавние исследования даже показали, что жирные кислоты омега-3 являются профилактикой рака толстой кишки!

Рак толстой и прямой кишки является одним из наиболее распространенных видов злокачественного рака. А профилактика - достаточно движения и здоровое питание. Ученые из Шотландии утверждают, что, добавляя омега-3-богатые жирные кислоты, можно не только защититься от рака толстой кишки, но и спасти жизнь, если опухоль развивается. Метаболиты, полученные путем переваривания омега-3 жирных кислот, подавляют рост опухолевых клеток и предотвращают их распространение в организме.

Группа профессора Грэма Мюррей, обнаружила, что метаболиты жирных кислот омега-3  в организме значительно увеличивают уровень энзимов в крови, которые разрушают раковые клетки и предотвращают их распространение в организме. Диета, богатая жирными кислотами омега-3, значительно увеличивает успешность лечения рака толстой кишки, а также увеличивает вероятность выживания пациентов.

«До этого исследования мы не знали о взаимосвязи между этими ферментами и выживаемостью рака толстой кишки. Наши открытия чрезвычайно важны, потому что они показывают дорогу к пониманию того, как люди могут выжить с раком толстой кишки. Эти молекулы или метаболиты, которые являются результатом разложения омега-3 жирных кислот, предотвращают распространение опухоли », - говорит профессор Мюррей из Университета Абердина.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий