Пользовательский поиск

пятница, 22 сентября 2017 г.

Как вареные помидоры помогают вашей коже



Люди, которые часто едят томаты, особенно вареные и обработанные, защищены от негативного воздействия УФ-излучения. По мнению немецких ученых, увеличение потребления ликопина, красителей с сильными антиоксидантными эффектами связано с меньшим риском возникновения морщин и рака кожи, вызванных вредными солнечными лучами.


Частое употребление вареных помидоров может защитить вашу кожу от морщин и повреждений УФ-облучением.




Давно известно, что ликопин лучше всего выделяют вареные помидоры. В то время как из сырых плодов его впитывается желудочно-кишечным трактом минимально, то из вареных кишечник впитывает значительно больше. Лучше употреблять помидоры в виде соусов и паст, чем сырых.

Как и ликопин, клетки кожи защищает от негативного воздействия ультрафиолетового излучения и лютеина из листовых овощей.

«Все больше доказательств того, что употребление нужных продуктов может защитить кожу человека от негативного воздействия УФ-излучения. Мы впервые показали, что ликопин из томатов и лютеина не только защищает клетки от излучения UVA / UVB, но и от длинных волн UVA1 », - говорит профессор Жан Крутманн из исследовательского института Лейбница в Дюссельдорфе.

Помощь "извне"
Но если вы не хотите полагаться исключительно на помидоры в борьбе с морщинами, попробуйте один из других природных помощников. Некоторые из них также помогают, если наносятся на кожу в виде маски.

Какие из них вы должны обязательно попробовать?

1. Яичный белок


Взбейте в миске сырой белок и нанесите его на те места на лице, где появляются морщины. Оставьте на 15 минут, затем тщательно промойте теплой водой. Белок яйца богат витаминами В и Е, которые эффективны против морщин.

2. Оливковое масло


Оно использовалось женщинами еще в древности, так почему отказываться от этой традиции? Перед сном нанесите его на лицо, а затем аккуратно сотрите кожу мягкой тряпочкой. Оливковое масло обеспечиет питание кожи и прекрасно ее смягчит.

3. Лимонный сок


Возьмите кружок лимона и осторожно протрите морщины. Благодаря лимонной кислоте кожа засияет, и морщины не будут заметны. Кроме того, лимон богат витамином С, который омолаживает кожу.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий