Пользовательский поиск

пятница, 22 сентября 2017 г.

Прогулки быстрым шагом снизят риск преждевременной смерти



Врачи советуют мужчинам и женщинам среднего возраста,  больше ходить быстрым шагом, чтобы избежать проблем со здоровьем. Всего 10 -минутная прогулка быстрым шагом раз в день снижает риск преждевременной смерти на 15 процентов.


Движение - ключ к здоровью




Представители Института общественного здравоохранения в Англии сообщили, что с наступлением 40-го года жизни люди, как правило, меньше двигаются. Это влияет на организм и увеличивает потенциальные риски для здоровья в будущем. Они поощряют людей в возрасте 40-60 лет начать, по крайней мере, просто ходить.

Доктор Дженни Харрис рассказывает: «Я знаю, что под тяжестью повседневных забот у человека остается мало время, а главное желания больше двигаться. Это плохо, потому что именно движение должно быть на одном из первых мест среди наших приоритетов. Просто отправляйтесь на 10 минут пешком каждый день на обед или в магазины ».

Прекрасным примером может быть эта девушка, которая три года назад решила регулярно ходить, чтобы улучшить свое здоровье и  физическую форму. В то время она весила чуть больше 114 кг, а через семь месяцев она потеряла 32 кг.


До того, как начала ходить пешком по 5 км в день


и после

Как начать
Вы хотите включить активную ходьбу в дневной режим, но не знаете, с чего начать? Если вы вообще не привыкли к движению,  конечно, не очень хорошо сразу начать ходить подолгу и помногу. Оптимальным является постепенное достижение 60 минут ходьбы в день. «Идеально, через день ходить на активную прогулку, чтобы мышцы успели отдохнуть и восстановиться. Тело также поможет небольшая зарядка до и после ходьбы », - говорит Саманта Клейтон, специалист по фитнесу..

Менее 5000 шагов в день означает сидячий образ жизни. Когда вы приближаетесь к 10 000 шагов в день, вы почувствуете большую разницу. Но спланируйте свою ходьбу так, чтобы время, скорость и интенсивность увеличивались постепенно, в соответствии с тем, как будет улучшаться ваша кондиция.

• 100-1000 шагов дополнительно - незначительные изменения, которые не будут стоить вам больших усилий. Измените свои нынешние стереотипы, например, остановившись подальше от супермаркета, выйдете из автобуса или трамвая на одну остановку раньше или перестаньте ездить лифтом.

• 1 000 - 5 000 шагов будут сделаны, если после обеда пойдете на 20- минутную прогулку. Кроме того,  вставайте из-за рабочего стола несколько раз в день и делайте пятиминутные прогулки. При уборке квартиры или дома  активно подключайте все тело, так тоже сжигаете лишние калории.

• Более 5000 - 10000 шагов - это большая цель. Это соответствует 6-7 километрам в день. Помогут вам в этом, например,  хождение вверх и вниз по лестнице 5-6 раз в день,  40-минутная прогулка со своей собакой. Вдвоем все конечно проще, поэтому пригласите на свои прогулки  партнера или подругу. Вместе время будет убегать быстрее, и вы даже не заметите, сколько километров вы прошли.

Подсчитайте количество шагов
Купите простой шагомер. Вы можете прикрепить его к  одежде или носить в кармане или на руке в виде браслета. В настоящее время существует программ для измерения шагов, которые можно загрузить бесплатно в мобильный телефон.  И не забывайте, что каждый шаг имеет значение.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

При похудении необходимо соблюдать время приема пищи

Комментариев нет:

Отправить комментарий