Пользовательский поиск

пятница, 15 сентября 2017 г.

Четыре чашки кофе ежедневно снижают риск преждевременной смерти



Уже в прошлом, когда кардиологи не рекомендовали пациентам с сердечными и сосудистыми проблемами пить кофе. Исследования показывают, что этот напиток оказывает благотворное влияние на систему кровообращения и даже улучшает функцию печени, уменьшает число воспалительных процессов в организме и благотворно влияет на иммунную систему. Четыре чашки в день значительно уменьшат риск преждевременной смерти.


Помимо кофеина, кофе также содержит ряд антиоксидантов из группы полифенолов. Возможно, что именно сочетание этих и других веществ так полезно для человеческого организма.



«Каждые две чашки сокращают смертность на двадцать два процента, причем самый высокий риск у пожилых пациентов снижается до тридцати процентов. Лица, потребляющие четыре чашки кофе в день, подвергаются риску преждевременной смерти примерно на сорок один процент меньше », - сказали авторы Университета Наварры.

Сколько уже много?
Вы также можете быть одним из любителей кофе, и поэтому каждое сообщение, которое подтверждает благотворное влияние этого напитка на наш организм, вас радует. Но и здесь, как и во всем,  все хорошо в меру. Сколько чашек может выпить человек ежедневно?

Международная некоммерческая исследовательская организация ILSI провела анализ 740 исследований со всего мира, в которых изучалось влияние потребления кофе на организм человека. И результаты ясно показывают, что употребление трех-четырех чашек в день, содержащих 400 миллиграммов кофеина,  не наносит вреда. Это количество, которое не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, в то время как другие вещества в кофе улучшают здоровье.

Беременные женщины, согласно результатам исследования, могут выпить до 300 миллиграммов в день, что составляет около трех чашек более слабого кофе. Высокие дозы кофеина могут  повредить систему кровообращения и мозг, отрицательно влиять на развитие плода, но в небольшом количестве в организм с кофе попадают вещества, улучшающие функции мозга и снижающие воспалительные процессы.

«Это исследование дает доказательства, которые  расширяют понимание влияния кофеина на здоровье человека ... Наконец, мы можем сказать, что 400 миллиграммов кофеина, которые и ранее рекомендовались как безопасные для здоровья, на самом деле не связаны со вредными побочными эффектами», - говорит д-р Эрик Хентгес из ILSI.

А как относитесь к кофе  вы?


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:

Это тоже вам будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий