Пользовательский поиск

четверг, 14 сентября 2017 г.

Жир на животе может способствовать заболеванию раком



Ученые, по-видимому, обнаружили биохимическую причину, лежащую в основе взаимосвязи между ожирением и более высоким риском развития злокачественных опухолей. Жировые клетки в животе продуцируют белки, которые имеют сильные канцерогенные эффекты и изменяют здоровые клетки в раковые.


Висцеральное ожирение (жир в брюшной полости и выпячивание брюшной стенки), как оказалось, связано с высоким риском рака молочной железы, предстательной железы, мочевого пузыря и почек.





«Наши исследования показывают, что соотношение веса и роста человека не является лучшим показателем прогноза риска рака. Это абдоминальное  ожирение (верхнее) и, прежде всего, уровень фактора роста фибробластов 2 (FGF2) в крови, который лучше прогнозирует риск развития раковых клеток », - говорит профессор Джейми Бернард.

Чем больше у человека висцеральных жировых клеток (внутри брюшной полости) , тем выше уровень FDF2, и тем больше он подвергается риску возникновения  злокачественной опухоли.

Следите за сердцем
Запасы жировых клеток, откладывающиеся на верхнем крае таза в области талии, иногда называют крыльями любви. Как правило, это один из предупреждающих сигналов того, что человек ведет нездоровый образ жизни. Несмотря на то, что он относительно худой на остальной части тела, эти жиры в области талии наносят ущерб метаболизму и здоровью сердца и кровеносных сосудов. В течение десяти лет после увеличения количества крыльев любви риск сердечных заболеваний увеличится почти на одну пятую.



Заболевания сердца и кровеносных сосудов являются наиболее распространенным убийцей сегодня. Жир крыльев любви, по словам ученых, распространяется на печень и мышцы и повышает риск резистентности к инсулину и других метаболических нарушений с серьезными последствиями для здоровья.

Основным источником возникновения метаболического синдрома является избыточный вес или ожирение. Ожирение является причиной преждевременной смерти в современном мире, более серьезной, чем курение.

Крылья любви сегодня имеют большинство взрослого населения. И всем этим людям серьезно угрожают болезни сердца и сосудов.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий