Пользовательский поиск

суббота, 30 сентября 2017 г.

Репешок лекарственный - клад для людей и животных



Трава, которую вы должны иметь дома, так сказать, на всякий случай, это репешок лекарственный. Это многолетнее растение, которое  растет по всей Европе, поэтому можете его выращивать в своем саду. Репешок можно употреблять в чае, для полоскания горла, для компрессов, а  к тому же для лечения своих четвероногих любимцев? Знаете, как?


Репешок лекарственный (Agrimoinia eupatoria)





Репешок лекарственный (Agrimoinia eupatoria) завоевал популярность уже в античности. Он  важен для метаболизма клеток. Содержит ряд важных веществ, благодаря сочетанию которых можно использовать репешок в очень широком диапазоне полезных эффектов. Он хорошо зарекомендовал себя как отдельно, а также во многих травяных смесях. Употреблять его  могут беременные или кормящие грудью женщины. Его можно использовать в течении  длительного времени. Лучше всего себя проявил для смягчения воспалительных процессов в организме и на коже.



Когда использовать репешок
Большим преимуществом этого лекарственного растения является, среди прочего, то, что у него не было обнаружено никаких побочных эффектов. Это универсальное средство, поэтому будем его использовать во многих лечебных процессах. Он стимулирует активность желчного пузыря, чем помогает печени с детоксикационной активностью и в то же время улучшает метаболизм жиров и холестерина в организме. Он регулирует выделение желчи, помогает при возникновении желчных и почечных камней. Сердечникам  рекомендуется в качестве хорошего мочегонного. Помогает при лечении туберкулеза, длительном легочном катаре, а также и при лечении голосовых связок или храпе. В таких случаях идеально использовать как чайную смесь внутрь, так и компрессы на шею. Репешок помогает ослабить диарею различного происхождения. Поскольку его дубильные ингредиенты прекращают кровотечение, это идеальный ингредиент для полоскания рта и включение в состав зубных паст, которые действуют против кровотечения десен.



Как добиться более слабого или, наоборот, более сильного эффекта
Чтобы добиться более плавного эффекта,  используем репешок скорее в виде настоек. Для более сильного эффекта следует растение кипятить в течение примерно 2 минут. 

  • Приготовление настоя: необходимое количество репешка предварительно намочим и  только потом зальем кипящей водой. Оставим постоять 15 минут, а затем процедим. 
  • Отвар готовится по-другому. растение в требуемом количестве заливается холодной водой, а затем вода доводится  до кипения. Кипятится 2-3 минуты, а затем отстаивается в течение 15 минут, После этого процеживается.

Использование при кожных заболеваниях



Высушенные семянки рапса

Заживляющий и дезинфицирующий компонент в репешке помогает лечить множественные кожные заболевания. Он используется для более быстрого заживления ран, для их промывания и гинекологических ополаскиваний. Чаем или лосьоном из репешка обрабатывается кожа с акне. Для заживляющего эффекта отлично подходит туалетная вода на основе репешка, потому что он содержит танин.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий