Пользовательский поиск

вторник, 26 сентября 2017 г.

Женщины с фигурой в форме яблока чаще заболевают агрессивной формой рака груди



Уже давно известно, что фигура в форме яблока для женщины не оптимальна, и что намного лучше, когда конституцией тела и распределением жира она напоминает грушу.


Это связано с производством гормонов в отдельных частях тела, покрытых жиром. Но исследования из Китая описывают новые соотношения между женской фигурой и раком молочной железы. Женщины, напоминающие яблоко, чаще заболевают агрессивной формой опухоли, в то время как женщины, напоминающие грушу, чаще заболевают излечимой формой рака молочной железы.





Фигура в форме яблока - это стройные ноги и бедра более узкие, чем плечи и живот. Максимум жира откладывается на теле и в брюшной полости - большой запас висцерального жира.

Фигура в форме груши - это узкие плечи и относительно небольшая грудь, мало жира в брюшной полости и объемные бедра и  попа - много подкожного жира. Для женщин более выгодна фигура-груша.

Как правило, женщины с избыточным весом и ожирением чаще заболевают раком молочной железы. Но грушевидные женщины с большей вероятностью заболевают раком молочной железы, чувствительным к рецептору эстрогена, который легче лечить. Женщины с фигурой яблоком чаще чаще страдают от  рака, негативного на рецептор эстрогена. И этой формой рака заболевают женщин с фигурой яблоком, даже если они не страдают ожирением.

«Возможное объяснение заключается в том, что подкожный жир участвует в производстве эстрогенов, что может способствовать развитию эстроген-положительного рака. Но жир в животе более связан с сопротивлением тканей инсулину, который поддерживает развитие рецептора эстрогена  отрицательного рака молочной железы », - объясняет доктор Чи Канг Ю из университета Шаньдун.

А как насчет опасного висцерального жира?
Если вас начинает беспокоить ваш живот, попробуйте отрегулировать свой образ жизни - начните с диеты, богатой клетчаткой и высококачественным белком, ешьте чаще (по крайней мере пять раз в день) и небольшими порциями. Но будьте осторожны, нельзя полностью отказаться от жиров! От 20 до 35% ежедневного потребления калорий должно поступать из жира. Хорошие жиры  найдете в рыбе, авокадо, оливках, орехах, растительных маслах и т. д.



Запишите свои успехи в дневник - каждый месяц записывайте окружность талии (рискуете, если окружность талии больше 80 см для женщин и 95 см для мужчин),  регулярно рассчитывайте  свой индекс массы тела: отношение массы человека к его росту (риск более 25). Хорошим показателем является соотношение талии и бедер. Разделите окружность талии на сантиметры по окружности бедер. Если ваш показатель превысит 0,8, существует повышенный риск возникновения проблем со здоровьем (для мужчин это 0,95). Старайтесь, чтобы  этот коэффициент был ниже этого предела.

Движение - отличное оружие против висцерального жира. И хорошей новостью является то, что этот тип жира начинает гореть первым при регулярном выполнении упражнений. Не нужно выбирать какие-то экстремальные виды спорта, уделите больше внимания упражнениям для живота.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий