Пользовательский поиск

суббота, 9 сентября 2017 г.

Секреты красоты наших бабушек. Помогут они и вам



Наши бабушки и прабабушки не могли выбирать в магазинах, полных косметики, и все же они были красивыми. Как они заботились о своей коже или волосах?


Косметические трюки наших бабушек. И вы после них похорошеете




Сметана для нежной кожи



Если мы смягчаем кожу кремами и лосьонами, нашим бабушкам хватало обычной сметаны. А когда ее не было под рукеой, она использовала молоко. Они этим напитком просто протирали кожу и тем увлажняли и питали ее. В конце концов, древние женщины купались в молоке!

Яичный белок против морщин



В то время, когда кремы против морщин были еще музыкой будущего, наши бабушки использовали силу яичного белка. Раз в неделю они готовили из него маску, или просто наносили яичный белок на лицо, давали ему высохнуть, а затем смывали водой.

Огурец против прыщей



И наши бабушки боролись с акне! Как? Наиболее популярны были кружочки огурца, приложенные к больным местам, или, например, протирали акне чесноком или делали маску из дрожжей и воды. Поверьте, что эти проверенные способы могут помочь вашей проблемной кожеи сегодня!

Уксус яблочный для блестящих волос



Это у нас сейчас современные шампуни с кондиционером! Наши бабушки волосы мыли обычным шампунем или мылом. А когда они хотели побаловать свои волосы, ополаскивали их яблочной водой (2 части воды и 1 часть яблочного уксуса). Таким образом, волосы были обезжирены и  приобретали прекрасный блеск. В конце концов, этот метод возвращается сегодня, и некоторые знаменитости тоже его используют!

Масло для удаления макияжа



Когда наши бабушки наносили макияж, то  конечно же, знали, как трудно снять макияж с лица водой и мылом (не говоря уже о том, что мыло в то время оказывало еще более сильное воздействие на кожу, чем в настоящее время). Поэтому макияж снимали маслом. И сегодня косметические масла используются для снятия макияжа.

Черный чай от солнечных ожогов



Если сейчас мы обгорим  на солнце, у нас есть множество облегчающих гелей и эмульсий, а наших бабушек должно быть достаточно их запасов. Один из испытанных способов - это ополаскивание пораженных участков черным чаем (или нанесением на обожженные места полотенца, намоченного в чае). То же самое можно делать и молоком.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий