Пользовательский поиск

среда, 27 декабря 2017 г.

Практичные советы для домашнего педикюра


Ухоженные ноги должны быть конечно у женщины круглый год, причем не только летом, когда мы носим открытую обувь. Регулярный педикюр - это не просто вопрос эстетики, он имеет важное значение и с точки зрения здоровья, предотвращая зарастание ногтя и возникновения мозолей. Педикюр рекомендуется проводить каждые 5 недель.


За красивыми ногами не нужно далеко ходить, иногда достаточно пойти в ванную. С этими практическими советами вы можете справиться с домашним педикюром на пятерку.




Начнем теплой ванночкой
Сначала опустите ноги в горячую воду, чтобы подготовить кожу для дальнейшей обработки. Ноги подержите в горячей воде от 10 до 15 минут. Кроме соли для ванн, попробуйте добавить в воду несколько капель лимона, чтобы смягчить кожу. Затем тщательно осушите ноги между пальцами, чтобы уменьшить риск возникновения грибка.

Пемза в действии
Теперь можем начать чистить огрубевшую кожу. Для этого идеально подходит пемза или пилки, которые имеют то преимущество, что они более тонкиt и их проще мыть. Уделите больше внимания пяткам, которые подвергаются большим нагрузкам, и кожа на них сильно грубеет. Во время домашнего педикюра не пользуйтесь лезвием бритвы для обрезки кожи. Так можете повредить кожу, а не улучшить ее. После обработки пяток с помощью пемзы или пилки можете сделать еще пилинг. Для этого достаточно пилинга для тела.

Красивые ногти
Во время педикюра не забывайте о ногтях, которые следует тщательно обработать. Если на них есть остатки старого лака, тщательно удалите его. Важно использовать высококачественные ножницы или специальные клещи, предназначенные для педикюра. Режем ногти ровно, чтобы они болезненно не врастали в кожу. Против врастания  следует покупать правильный размер обуви. Мизинец не обрезайте, достаточно использовать пилку.

Мягкие ступни
После того, как ногти острижены, слегка сгладим их пилкой. И закончим наш домашний педикюр, используя маслянистые кремы, чтобы смягчить кож ног. Чтобы ваши ноги были красивыми и мягкими, попробуйте на ночь делать компрессы с оливковым маслом, для этого нужно лишь намазать ноги теплым маслом и надеть носки. Утром вы увидите чудо. Если использовать оливковую терапию не реже двух раз в неделю, вы забудете, что такое огрубевшая кожа на ногах.

Это вам тоже будет интересно:

Как избавиться от натоптышей







Комментариев нет:

Отправить комментарий