Пользовательский поиск

пятница, 15 декабря 2017 г.

Не забудьте перед праздниками о себе - важно восстановление организма



Перед встречей новогодних праздников мы планируем много дел: выпечку, уборку, составление списков подарков для близких, но часто забываем о себе.


Массаж действует как бальзам на душу.




И хотя многие утверждают, что лучше дарить подарки, чем получать, реальность может быть иной, если вы устала, психика истощена и, по сути, несчастна. Трудно будет притвориться, что все в порядке, главное, что  довольны остальные.

«От вас и ваших чувств многое зависит. А если вы будете забывать о себе, то очень скоро это отразится на вашем здоровье. Поэтому остановитесь на мгновение и начните думать о себе. Используйте все возможности, чтобы расслабиться и зарядиться энергией», - говорит Мишель Брукхаус, тренер.

Примите ванну
Морская соль, соль Epson и эфирные масла обладают превосходными расслабляющими способностями. Они успокаивают мышление и снимают напряжение и стресс.

Если вы хотите ощутить спокойную атмосферу Нового года, добавьте в ванну ингридиенты с ароматом апельсина, корицы и ели. Это сочетание ароматов открывает сердце и мышление.

Побалуйте себя расслабляющим массажем
Идеальный способ вырваться из повседневного стресса и суеты - это  зайти на расслабляющий массаж. Прежде всего он действует, как бальзам на душу, и конечно, как способ максимального расслабления тела.

Рекомендовать можно, например, массаж всего тела Lomi Lomi, основанный на специальных гавайских методах. «Он делается с использованием теплого масла - чаще всего кокосового, а массаж осуществляется ладонями, предплечьями и локтями. Устраняет усталость, мышечную боль, снимает стресс, гармонизирует организм, стимулирует кровообращение и всю лимфатическую систему, помогает детоксифицировать организм и увеличивает последующую подвижность опорно-двигательного аппарата. Он действует не только расслабляюще,  также успокаивает психику », - объясняет терапевт Михал Витек из Bomton Florentinum в Праге.

Полное расслабление обеспечивает расслабляющий массаж Зимний сон с ароматом деревьев. «Это массаж всего тела, обеспечивающий полное расслабление. Приятный аромат деревьев обстрит все ваши чувства, и вы начнете мечтать. Масло палисандра оказывает освежающее воздействие на людей, страдающих бессонницей или головными болями, усталостью, очищает от негативных мыслей. В то же время, значительно улучшается функция почек и мочевой системы, что желательно с наступлением зимы», - объясняет Тереза ​​Патраулеа из пражской студии Planet Zen.

Вы также можете попробовать один из самых старых аюрведических массажей Широдхара. «Это очень эффективная терапевтическая и расслабляющая техника с освежающим и омолаживающим эффектом. Эта технология известна уже 5000 лет, ее главная цель - достичь физического и психического равновесия », - рекомендует Линда Антони из пражского исследования Махапуруши Аюрведы.

Пойдите в лес
Уже в 1982 году были проведены исследования, которые доказали, что время, проведенное в лесу, положительно влияет на замедление сердечного ритма, снижение артериального давления и производство гормона стресса, а также на повышение иммунитета и улучшение общего психического состояния.

Включите музыку, потанцуйте
Музыка и танцы тоже иметь буквально лечебные свойства. Поэтому наслаждайтесь каждой свободной минутой, чтобы послушать музыку и потанцевать.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий