Пользовательский поиск

суббота, 30 декабря 2017 г.

Как преодолеть вечерний голод



Можно вести здоровый образ жизни,  но затем наступает вечер и с ним приходит непреодолимый волчий аппетит. И даже если вы не чувствуете голод, вечером пролезете весь холодильник сверху донизу. Как  избежать этой нездоровой привычки?


Здесь найдете несколько приемов, которые раз и навсегда помогут справиться с волчьим аппетитом.




Можете попробовать, например ...

... двигаться!
Это просто - если вы выполните несколько упражнений вместо похода к холодильнику, ваш организм перестанет думать о еде. Это действительно помогает.

... принять ванну.
И для твердых противников движения есть противоположное решение. Примите горячую ванну, например, с пеной лаванды. После нее вы захотите спать, и не будете думать о еде.

... запить его!
Не алкоголем, это была бы большая ошибка. Но стаканом воды или чашкой зеленого (или травяного) чая. В них нет калорий и на некоторое время они обеспечат чувство сытости. Ведь говорится, что голод - это замаскированная жажда.

... заесть его ... полезной пищей!
Если вода и чай не помогают, съешьте что-нибудь. Но определенно не что угодно! Достаточно простого яблока. Оно насытит, а количество употребленных калорий минимально.

... предотвратите его.
Возможно, на вас нападает волчий аппетит потому, что вы не едите достаточно или ненадлежащим образом. Подумайте о том, содержит ли ваш ужин все, что необходимо, то есть правильную пропорцию углеводов, белков и, прежде всего, клетчатки, которая надолго вас насытит. На тарелке обязательно должны быть овощи, и бобовые тоже отличный вариант. Кстати, идеальным ужином является овощной суп (не густые и со сметаной) и кусочек цельнозернового хлеба. Голод после овощного супа не придет!


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий