Пользовательский поиск

среда, 6 декабря 2017 г.

Чеснок увеличивает эффективность лечения антибиотиками



Метициллин-резистентный штамм золотистого стафилококка является бедствием всех больниц и пациентов после операции. Эти бактерии, устойчивые к антибиотикам, могут убить.


Эффективность лечения антибиотиками может повысить чеснок. А именно, его органосульфатное соединение, известное как аджоен. Оно ослабляет бактерии, которые затем подвергаются воздействию лекарств и умирают.




Открытие может помочь бороться с излечением кистозного фиброза и хронически неизлечимыми ранами у диабетиков. Конечно, это также могло бы помочь в лечении инфицированных ран, зараженных золотистым стафилококком.

По мнению ученых из Копенгагена, он также может подавлять ген, который защищает поверхность бактерий и создает биопленку для прикрепления к клеткам человека. Это само по себе их не разрушит, но предотвратит их связь с другими микробами и сделает их легкой жертвой иммунной системы. Так повышается эффективность антибиотиков.

«Мы действительно считаем, что этот метод может привести к лечению пациентов, у которых в противном случае были бы очень плохие перспективы. Хронические инфекции, такие как кистозный фиброз, могут быть очень устойчивыми. Но теперь у нас достаточно знаний для дальнейшего развития лечения чесноком и его тестирования на пациентах», - говорит профессор Тим Хольм Якобсен из Копенгагенского университета.

Аджоен помогает бороться как с золотистым стафилококком, так и с другой опасной бактерией синегнойной палочкой (Pseudomonas aeruginosa).

Всемогущее растение?
Чеснок - это не просто предмет исследования ученых или популярная специя, а лекарство, проверенное многовековым опытом. Для чего его использовали наши бабушки (а не только они)?

Аллергия
Если аллергический ринит уже вас привел к отчаянию, вы находитесь на правильном пути. Народная медицина рекомендует делать чесночные ингаляции, двух-трех измельченных зубчиков чеснока на литр горячей воды достаточно, чтобы вылечить  насморк и чихание!

Похмелье
Эффективное лечение после буйной вечеринки  с чрезмерным употреблением алкоголя? Существует! Очистите зубчик чеснока и варите полчаса на среднем огне с 300 миллилитрами красного вина. После этого процедите и принимайте небольшими дозами. Это средство несомненно поставит вас на ноги.

Боль в мышцах
Кто бы сказал, что обычный чеснок справится с мышечными болями. И не имеет значения, есть они от тяжелой работы или чрезмерных тренировок в тренажерном зале. Как он действует? Сделайте пасту из нескольких размолотых зубчиков чеснока и регулярно наносите мазь на больное место. Прекрасная замена лекарства, не так ли?

Отвыкание курения
Вы решили бросить курить? В этом случае вам наверняка пригодится средство, которая поможет вам избавиться от табачной зависимости. Забудьте о никотиновых пластырях, жевательной резинке и других дорогостоящих методах. Поможет чесночное лечение, увидите, что вы не пожалеете! Ешьте два зубчика три раза в день, первая утренняя доза должна приниматься натощак.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий