Пользовательский поиск

пятница, 1 декабря 2017 г.

Хотите удалить зуб мудрости? Зря!



Ваш стоматолог советует вам удалить зубы мудрости? Тогда вы должны прочитать эту статью! В большинстве случаев в этом нет необходимости!


Часто говорят, что зубы мудрости нужно удалить потому, что они действительно не нужны. 




В подавляющем большинстве случаев мы твердо верим своим врачам, и часто даже не ставим под сомнение их методы. Однако сегодня мы хотели бы поделиться с вами исследованием зубов мудрости, чтобы вы сами могли решить, что с ними делать.

Что такое зубы мудрости?


Зубы мудрости - это 4 моляра, стоящие последними в верхнем и нижнем ряду зубов, ближе к челюстному суставу и ушной раковине, являются самыми интересными зубами. Они обычно растут в поздние (подростковые) годы. Согласно докладу, опубликованному в Американском журнале общественного здравоохранения, более 67% профилактического удаления зубов мудрости совершенно не требуется. Из 10 миллионов удаленных каждый год зубов мудрости выяснилось, что всего в 20 случаях это была необходимость. Поэтому нужно понимать, что старые рассказы о зубах мудрости, которые вызывают всевозможные болезни, просто не соответствуют действительности.

Зачем вам нужны ваши зубы мудрости?
Зубы мудрости имеют свою функцию в теле, иначе они бы, конечно, не существовали. Они важны для процесса жевания!

Только около 12% (фактически) пораженных зубов мудрости связаны с такими состояниями, как кисты и повреждение соседних зубов. Инфекции, лечение антибиотиками и оральное полоскание происходят менее чем у 10% всех зубов мудрости.

Большинство людей думают, что их зубы мудрости будут мешать другим зубам, и будут их портить. Однако, правда в том, что зубы мудрости не имеют достаточной силы для давления на другие зубы.


Наши зубы являются жизненно важными, живыми органами внутри тела и соединяются с телом в целом. Зубы мудрости связаны (по акупунктурным меридианам) с тонкой кишкой и передней долей гипофиза. На самом деле, 46% моторных и сенсорных нервов в коре головного мозга связаны с вашего ртом и лицом. Таким образом, всякий раз, когда вы удаляете зуб,  обрывается и ломается акупунктура меридиана, которая проходит через область зуба. 

Система  меридианов, известная в традиционной китайской медицине более 5000 лет, показывает жизненную связь между зубами и суставами, сегментами позвоночника, позвонками, органами и эндокринными железами.

Удаление зубов мудрости может быть опасно!
Знаете ли вы, что у 57 00-175 000 человек после удаления зубов мудрости появляется постоянное пощипывание, покалывание или онемение, вызванное повреждением нервов? Это еще раз доказывает, что все зубы связаны путями нервной системы, ведущими к каждой части нашего тела. Несмотря на то, что в настоящее время удаление зубов мудрости явлением для многих обычной операцией,  она несет в себе очень серьезные риски, которые могут привести к внезапной смерти.

Так что по этой и многим другим причинам, не рекомендуется удалять зубы мудрости, если для этого нет действительно серьезной причины. С медицинской точки зрения не было необходимости удалять зубы мудрости в 2/3 этих операций. И большинство пациентов было бы в полном порядке, если свои зубы мудрости оставили бы спокойно развиваться.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий