Пользовательский поиск

суббота, 2 декабря 2017 г.

Чем вреден лак для ногтей



Как известно, не рекомендуется использовать слишком часто лак для ногтей. Ногти начинают высушиваться и желтеть. Оказалось, однако, что этот вид косметики может нанести более серьезный ущерб вашему здоровью.


Посмотрите перечень негативных эффектов от частого его использования.





Опасность использования лака для ногтей в том, что он токсичен. Некоторые современные косметические средства для ухода за ногтями включают такие компоненты, которые могут серьезно повредить вашему здоровью:

Толуол - растворитель, который обеспечивает гладкую поверхность ногтя и сохраняет пигмент. Толуол может влиять на центральную нервную систему и вызывать репродуктивные расстройства. Головные боли, слабость, обморок и тошнота - вот лишь некоторые из возможных последствий использования лака для ногтей.



Формальдегид - бесцветный газ, который помогает увеличить срок службы лака. Если у вас аллергия, контакт с формальдегидом может вызвать дерматит и химические ожоги. В более тяжелых случаях он может вызывать нарушения ритма сердца, судороги и способствовать возникновению рака.

Для аромата используется дибутилфталат. Наличие этого опасного ингредиента может вызвать эндокринные расстройства, гинекологические заболевания и заболевания дыхательных путей.

Ученые провели исследование с группой из 24 женщин. Через 6 часов после нанесения лака у большинства участников зафиксировали повышенный уровень дифенилфосфата, производного трифенилфосфата, который образуется в процессе метаболизма. Через 10 часов после начала эксперимента уровень дифенилфосфата в организме всех участников увеличился в 7 раз по сравнению со стандартом. Эти результаты действительно тревожные !!!

© swatchandlearn.com   

Как выбрать лак для ногтей, который не наносит вреда здоровью?

На некоторые бутылочек с лаком для ногтей есть специальные обозначения:

  • «5-Free» означает, что продукт не содержит формальдегид, его производные смолы (формальдегидные смолы), толуол, дибутилфталат или камфару.
  • «3-Free» означает, что лак не содержит только три вредных ингредиента: формальдегид, дибутилфталат и толуол.

Прежде чем покупать лак для ногтей, сначала обратите внимание на составляющие компоненты и помните - ваше здоровье в ваших руках!

Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:



Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий