Пользовательский поиск

пятница, 22 декабря 2017 г.

Удивительная польза танцев: снижают стресс и предотвращают остеопороз



Тренажерный зал или танцевальный паркет? Что вы предпочитаете? Хотя никто не оспаривает плюсы фитнесс центра, танец может принести гораздо больше (особенно для женщин),  чем отличная мускулистая фигура. Почему бы вам, например, не заняться танцами уже в следующем году?


Вы ищете физическую активность, которая положительно повлияет на вашу фигуру и одновременно поможет расслабиться»? Откройте для себя танец. Какое из его преимуществ вам больше всего нравится?





Тонизирует и укрепляет мышцы рук и ног
Поскольку навыки танца улучшаются урок от урока, вы обнаружите, что некоторые движения очень хороши для укрепления и формирования основных групп мышц верхней и нижней половины тела. Просто нужно делать то, что ожидается от танца: задействуйте  ноги и руки!

Сгорают калории
Всякий раз, когда на телевидении проходит танцевальное шоу, в котором спортсмены, певцы, модели или актрисы учатся танцевать под наблюдением опытных танцоров, они хвалятся, что теряют килограммы и отмечают общее укрепление тела. Еще бы! Сложные танцевальные движения можно считать отличными сердечно-сосудистыми упражнениями, где можно сжечь даже от 400 до 500 ккал в час.

Предотвращает остеопороз
По сравнению с мужчинами женщины более восприимчивы к остеопорозу из-за гормональных изменений, возникающих в период старения организма. Поэтому врачи рекомендуют дамам в период перед климаксом именно танец. Это потому, что это отличная тренировка не только для костей, но и для суставов, которые очень подвержены износу.

Снижает уровень стресса
Мы все знаем, насколько важно уметь противостоять стрессу. Тот, кто недооценивает его силу, обычно испытывает беспокойство, бессонницу, прибавку в весе и даже приобретает сердечные заболевания. К счастью, существует одно из самых эффективных средств от стресса - танец. Он избавляет ум от беспокойства, а иногда и от ненужных мыслей. И это хорошо, не так ли?

Улучшает равновесие и гибкость
Есть много повседневных задач, которые можно выполнять эффективнее и безопаснее, конечно если вы будете более гибкими. Неважно, покупаете ли вы или собираетесь испечь что-то хорошее, гибкость пригодится всегда и везде. Хотя есть много упражнений, которые помогают улучшить равновесие и гибкость, их не сравнить с танцем.

Помогает укрепить самооценку и уверенность в себе
Посещение курсов танцев помогает повысить самооценку и чувство уверенности в себе. Вы поддерживаете физическую форму,  поднимаете настроение и самооценку. Итак, готовим обувь и идем танцевать?


Это вам тоже будет интересно:


1 комментарий:

  1. Сафи! Прекрасный учитель танцев! Я многому научилась у нее. Танец - это блеск!!!

    ОтветитьУдалить