Пользовательский поиск

воскресенье, 17 июня 2018 г.

Что о вашем здоровье расскажет цвет глаз



Глаза - это зеркало души, но, как оказалось, не только души. Каждый цвет расскажет свою историю и сигнализирует о возможных проблемах со здоровьем. Кто должен бояться серьезных болезней и кому они не угрожают? Возможно, это вас удивит!

Глаза являются одной из самых важных и наиболее чувствительных частей человеческого тела. Знаете ли вы, что их оттенок может быть решающим показателем будущих проблем со здоровьем? Каждый цвет показывает склонность хозяина к определенным заболеваниям! К какой категории относитесь  вы?





Голубые глаза предрекают опасность
Результаты исследований ученых показали, что меланома чаще встречается у людей с голубыми глазами. Как это возможно? Ведущий исследователь Ричард А. Сприц считает, что это вызывают гены, которые с пигментом  (химическое вещество, вызывающее окраску) опасно связаны. И результат этой "связи" может быть злокачественное образование. Светлые глаза обычно более чувствительны к ультрафиолетовому излучению, поэтому их необходимо защищать от повреждений солнечными очками. Даже если небо в облаках!

Карие глаза, следите за появлением катаракты
Вы только что облегченно вздохнули, потому что вас не касается заболевание раком? Но и у вас есть повод для беспокойства и могут быть проблемы в будущем. Результаты исследования, опубликованного  офтальмологами, показали, что у людей с темными глазами в 2,5 раза выше риск развития катаракты. Успокаиваете себя тем, что это не такая уж катастрофа? Это не совсем так - в 48 % полной слепоты есть вина именно катаракты.

Зеленые глаза, угрозы сетчатке
Неизлечимая болезнь, поражающая желтую сетчатку глаза (макула), называется макулярная дистрофия сетчатки глаза. Это заболевание приводит к постепенной потере зрения, в основном после пятидесяти лет. Выводы из нескольких исследований показывают, что люди с зелеными глазами подвержены риску этого заболевания, а вероятность слепоты у них в два раза выше, чем у других. Это не очень хорошая новость, не так ли?

Все, что нам остается, это надеяться, что пророчество врачей никогда не сбудется ...


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий