Пользовательский поиск

пятница, 15 июня 2018 г.

Что делается в организме, если долго терпеть и не идти в туалет



Здоровый образ жизни должен также включать регулярное опорожнение. Частые понос, запор или частое мочеиспускание маленькими дозами здоровью определенно не приносят пользы.


Иногда возникает ситуация, когда вы в туалет хотите, но по какой-то причине не можете сразу же туда пойти. В большинстве случаев это не так страшно, но может и повредить здоровью. Лучше не делать это очень часто.





Если нужно, значит нужно - ситуация,  которая принуждает идти в туалет, знакома каждому. Но каждый человек также сталкивался с ситуацией, когда эта потребность наступила в наименее подходящий момент. В автобусе, который стоял в пробке, в месте, где нет туалета, или есть, но слишком неудобный для того, чтобы осмелиться просто войти в него - таких ситуаций много.

В большинстве случаев небольшая задержка не принесет вам неприятности. Однако есть причины, по которым не рекомендуется откладывать необходимость слишком долго.

Разрыв мочевого пузыря
Это очень маловероятное событие, так как мочевой пузырь способен принять и удерживать достаточное количество мочи, но в исключительных случаях это может произойти. Это опасно, так как моча попадает в брюшную полость и требуется операция.

Более распространенный случай - это когда мочевой пузырь начинает растягиваться по мере необходимости. Это приводит к ослаблению мышц, которые помогают удерживать в нем мочу, поэтому может случиться непроизвольное опорожнение. Длительное удержание мочи также затрудняет мочеиспускание, когда наконец к нему дойдет.

Инфекция
Инфекции мочевых путей не грозит при сдерживании позывов на туалет изредка, но при частом повторении - да. Виной могут быть быстро размножающиеся бактерии, которые впоследствии заражают мочевыводящие пути.

Признаком инфекции часто является боль и жжение при мочеиспускании, а также темный цвет мочи и ее сильный запах. В таком случае необходимо посетить врача и лучше пролечиться антибиотиками.

Недержание - Утечка мочи
Недержание, непроизвольная утечка мочи чаще всего встречается в более старшем возрасте из-за ослабления мышц тазового дна в сочетании со слабым пузырем. Однако, такая ситуация может настать намного раньше и повторяться именно из-за частых и преднамеренных удержаний мочи.

Почечные камни
Другой возможной опасностью могут быть камни в почках. Они образуются из различных веществ, которые кристаллизуются в моче и создают нерастворимые частицы. Они чаще встречаются у людей, которые не принимают достаточное количество жидкости.

Большинство мелких камней удаляются вместе с мочой, а более крупные требуют хирургического вмешательства.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий