Пользовательский поиск

воскресенье, 24 июня 2018 г.

Как защититься от аллергии на глазах




Если у вас аллергия, вам, вероятно, это знакомо. Начинают щипать глаза, текут слезы, белки глаз краснеют ... Да, это все признаки аллергии. Как от нее защитить глаза?


Аллергические реакции на глазах возникают в ответ на прямой контакт с аллергеном, так и косвенно, чаще всего через верхние дыхательные пути. Поэтому при аллергическом воспалении глаз необходимо бороться с ней на нескольких фронтах.




Аллергии вход запрещен
Лучший способ избежать аллергии - не вступать в контакт с аллергенами. В идеале следует уехать из зараженной аллергеном область (когда появляется пыльца). Ограничить контакт глаз с аллергенами помогут очки.

Быстрый душ
Быстрое удаление аллергенов также помогает против конъюнктивита. Когда вы приходите с улицы, вымойте лицо, поменяйте хотя бы верхнюю часть одежды и не одевайте ее снова, вымойте волосы или по крайней мере хорошо их причешите. Идеально принять душ.

Ничего не ждите 
Не ждите, когда глаза после пощипывания начнут отекать, да так, что вы ничего не сможете видеть или когда аллергия подобно насморку переселится в ваши глаза. Уже с первыми признаками раздражения глаз и вообще любыми симптомами аллергии начните употреблять назначенные по рецепту лекарства или обратитесь за медицинской помощью к врачу или, по крайней мере, к фармацевту в аптеку - некоторые лекарства от аллергии доступны без рецепта.

В качестве  нелечебных процедур вымойте лицо холодной водой, найдите тихое темное место (будет легче глазам) или, по крайней мере, наденьте очки против солнца, положите на глаза холодный компресс.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий