Пользовательский поиск

среда, 20 июня 2018 г.

Аллергия или обычный насморк? Научитесь отличать



Наступил аллергический сезон. У некоторых из нас постоянно заложен нос, кашель или головные боли. В наше время, когда многие имеют аллергические проблемы, вы задаете себе вопрос: у меня аллергия или это просто простуда?


Когда симптомы одинаковы
Простуда в основном вызвана вирусами,  наша иммунная система защищается, что проявляется различными симптомами:




  • повышенной температурой,
  • насморком,
  • заложенным носом,
  • кашлем
  • болью в горле.

Аллергия - это проявление повышенной иммунной реакции на некоторые распространенные аллергены, такие как пыльца, шерсть животных, пыль. Организм выделяет химические вещества, вызывающие неприятное ощущение насморка или заложенности носа, зуда и сморкания. Однако аллергия никогда не проявляется физической болью или лихорадкой. Проявления аллергии долговременны, а простуда длится максимум четырнадцать дней, а затем отступает.

Умные вопросы
Если вы хотите определить, аллергия у вас или просто простуда, вам стоит задать несколько вопросов. В частности, если ваша предполагаемая простуда длится долго и не лечится, тогда, когда появляется зуд, жжение или слезы из глаз,  если у вас постоянно темные круги под глазами, вы должны задуматься, нет ли у вас на что-то аллергии.

Как проявляется аллергический ринит?
Наиболее распространенным проявлением является аллергический ринит. Это затрагивает 20% людей. Часто бывает уже у детей, но может удивить нас в любом возрасте. В результате дети хуже сосредотачиваются на учебе, а взрослые - на работе. Аллергия может появляться один или два раза в год или ежедневно, если в доме есть домашнее животное.

Что делать?
Лучше всего провести кожные тесты или анализы крови на определенные вещества или аллергены, которые могут раздражать организм. Определенно следует посетить врача аллерголога, который назначит лекарство для борьбы с этим врагом. В любом случае, не отчаивайтесь - наука идет вперед, и вы не одиноки среди тех, кто страдает от аллергии.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий