Пользовательский поиск

суббота, 4 ноября 2017 г.

Когда болят пальцы на руках, поможет льняное семя



Наши руки в течение дня подвергаются намного большим нагрузкам , чем нам кажется. Написание нескольких SMS в час, ежедневная работа с клавиатурой, работа в саду или ношение тяжелых вещей. Все это способствует тому, что наши руки подвергаются риску остеоартрита суставов.


Артрозу суставов пальцев рук наиболее подвергаются женщины




«Артроз пальцев рук - очень болезненное заболевание, которое неприятно усложняет повседневную жизнь. Тем не менее, его симптомы можно облегчить и боль снизить ", объясняет доктор Павел Дрбал, специалист в области физической и реабилитационной медицины.

В группе риска прежде всего женщины, у которых артрозом заболевают  мелкие суставы рук в 4 раза чаще, чем колени, и в 18 раз чаще, чем тазобедренные суставы. Еще более восприимчивы те, кто нагружает всю жизнь свои руки. От генетики зависит более раннее начало болезни и ускорение изменений суставов пальцев руки.

Из-за изменений в гормональной системе, остеоартрит встречается чаще всего до менопаузы, около 40-50 лет.

«Психика меняется из-за гормональных изменений, и женщины подвергаются большему стрессу, чем в обычных ситуациях. Поэтому необходимо искать расслабляющий клапан (хобби, медитация, духовные и физические упражнения, массаж) », - советует доктор Павел Дрбал.

Как предотвратить проблему
Каждый сустав имеет оптимальное использование и требует регенерации, которая проходит в покое, особенно ночью во сне.

«Во время длительной работы руками очень хорошо делать паузы и расслаблять пальцы, мышцы и сухожилия предплечья», - рекомендует хирург и специалист в области заболеваний рук и запястий доктор Ян Златоглавый.

Также уместно постоянно двигать пальцами и согревать их. Зимой не забывайте носить теплые перчатки.

В случае длительных проблем с суставами полезно изменить диету и провести леченый лекарственный комплекс мер для улучшения питания хрящей, например, с помощью добавок, содержащих коллагеновые пептиды.

Что касается диеты, рекомендуется уменьшить потребление мяса и мясных продуктов, увеличить поставки клетчатки (цельные зерновые культуры, овощи, фрукты, бобовые, льняное семя) и ненасыщенные жирные кислоты - растительные масла, жирные кислоты омега. Хорошую службу сослужит, например, льняное семя, которое можно добавить в рисовую, гречневую или пшенную каши.

Когда уже болезнь ударила
«В лечении начала поступаем консервативно, это прежде всего реабилитация и фармакотерапия», - объясняет магистр Ян Златоглавый.

Для облегчения боли рекомендуется использовать теплые компрессы с льняным маслом. Приготовление компресса проста - согрейте масло на сковороде и пропитайте им хлопчатобумажное полотенце. Положите его на пораженный участок и накройте большим куском полиэтиленовой пленки. Слегка обвяжите повязку бинтом и положите электрическую грелку - чтобы поддерживать температуру компресса. Оставьте компресс воздействовать его как можно дольше - можно на всю ночь.

Полезен компресс из вареного льняного семени. Сварите льняную кашу в достаточном количестве воды и опустите прямо в теплую кашу руки. И опять оставьте воздействовать как можно дольше.

«На более поздних стадиях заболевания также может быть рекомендована операция. Врач может выбрать коррекционную эффективность, и так называемый артродез (полная суставная неподвижность) или имплантация ТЭП (общий эндопротез) », добавляет Златоглавый.

В любом случае необходимо немедленно начать решение проблемы и не тянуть с визитом к врачу, чтобы избежать необратимых изменений, которые не могут быть решены консервативными методами, и требуют оперативных решений.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий