Пользовательский поиск

среда, 8 ноября 2017 г.

Частые ошибки при очистке кожи, которые вам вредят



Кожа лица очень чувствительна и требует особой осторожности. Однако, пытаясь обеспечить наилучший уход нашей коже, мы можем часто наносить больше вреда, чем пользы. Каких ошибок следует избегать прежде всего?


Узнайте наиболее распространенные ошибки очистки лица.




Неподходящее средство
Очищаете ли вы кожу пеной или гелем, лосьонами и т. д., вы всегда должны помнить, что такой продукт следует выбирать в соответствии с типом кожи. Иначе кожа можете  чрезмерно высушить или, наоборот, сделать слишком жирной, могут возникнуть нежелательные реакции, такими как более частые появление акне и т. д. Обычному классическому мылу для ухода за кожей лица - табу. Кожу слишком высушивает и не питает.

Грязные руки
Многие женщины забывают основательно вымыть  руки с мылом и водой перед очисткой лица. Недостаточно сказать себе, что очищающее средство для кожи на самом деле что-то вроде мыла, поэтому оно может смыть грязь с ваших рук. Это большая ошибка - микроорганизмы, которые осаждаются весь день на наших руках совершенно из другой категории, поэтому мы рискуем бессознательно перенести их на лицо. Короче говоря, сначала вымойте руки, затем возьмитесь за свое лицо.

Грязная губка
Если вы используете губку для очистки лица, помните, что вы должны вымыть ее после каждого использования, следует всегда очищать лицо чистой губкой. Ведь губки идеально подходят для размножения микробов - они обеспечивают влажность и теплоту, которые любят бактерии. И это не очень хорошая новость для нашей кожи ... По этой причине лучше использовать чистые руки для очистки лица.

Слишком горячая / холодная вода
Горячий душ после напряженного дня конечно приятен, но для нашей кожи это не очень хорошо. Слишком горячая вода кожу сушит. Вторая крайность, холодная вода, может не полностью удалить все загрязнения с вашей кожи. Это означает, что вам нужно найти оптимальную температуру воды - не слишком горячую и не слишком холодную.

Грубый пилинг
Да, пилинг является неотъемлемой частью ухода за кожей. Помогает устранить мертвые клетки и улучшить кровоснабжение кожи. Тем не менее, многие женщины  с пилингом переусердствуют - или делают его часто (на самом деле нет необходимости делать его каждый день) или кожу слишком сильно трут. В обоих случаях существует опасность повреждения кожи, что не улучшает ее здоровье. Пилинг должен быть нежным и не должен ассоциироваться с неприятными чувствами.

Неправильное ополаскивание
Средство, которое вы используете для чистки кожи, всегда нужно тщательно смыть с лица! Его остатки могут раздражать кожу, чрезмерно сушить ее и вызывать другие проблемы.

Неправильная очистка
Многие женщины считают, что кожу достаточно чистить от грязи только вечером. Это ошибка! Кожу нужно очищать и утром после пробуждения. Вы удалите грязь и бактерии, которые поселились там за ночь. Попробуйте очистку кожу включить в список утренних действий, таких, как чистка зубов!


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это тоже вам будет интересно:

1 комментарий: