Пользовательский поиск

пятница, 10 ноября 2017 г.

Восточная депиляция шугаринг: домашний рецепт



Сахар, несомненно, для многих удовольствие. Приятные ощущения может принести нам не только в виде сладостей, но и в составе косметики. Это очень эффективное оружие против волос на теле.


Сахар - отличное средство избавления от волос. Можете сделать пасту для депиляции дома




Гладкую кожу без волос желает каждая женщина. Не обязательно пользоваться только бритвой. Зима - идеальное время, чтобы попробовать другие способы избавиться от нежелательных волос. Нет необходимости прибегать и к болезненному использованию воска. Тем из нас, кто имеет более чувствительную кожу, он может принести больше вреда, чем пользы.

Лучше, чем воск
Если вы уже знаете, что такое депиляция с воском, попробуйте сахарную пасту для депиляции. Этот метод поможет вам и с вросшими волосами. Кроме того, это абсолютно натуральное и щадящее кожу средство. Поэтому риск аллергических реакций минимален.

Сахарная смесь использовалась в древней Месопотамии, Египте и Греции. В арабских странах она по-прежнему остается традиционным средством для женщин по уходу за своим телом. Поэтому ее иногда называют «восточная депиляция».

Сделаем дома
Сахарная паста - это чисто натуральная смесь, которую можно просто приготовить дома. Нам необходимо:
  • 2 чашки обычного сахара
  • 1/4 стакана лимонного сока (также можно использовать лимонную кислоту)
  • 1/4 стакана воды

Все ингредиенты вылейте в кастрюлю и при перемешивании доведите смесь до кипения .
Потом убираем пламя до минимума и, слегка помешивая, доводим смесь до  консистенции  меда. Это может занять до 20 минут.
Затем оставим остыть и выльем в подготовленную баночку. Если не используете все сразу, поставьте в холодильник или морозильник.


Паста состоит только из сахара, воды и лимонного сока, ее эффективность такая же, как у восковой депиляции, но она удаляет волосы  только из волосяного фолликула и мертвые клетки кожи, а не живую кожу (как в случае депиляции воском). Кроме того, он удаляет их в направлении роста. Таким образом, раздражение кожи, прыщи и утолщение волос исчезают.

Депиляция по частям
Вы можете сделать это без труда не только при депиляции ног, рук или подмышек, но и в интимных частях. Оптимальная длина волос до применения составляет от 1,5 до 4 мм. Результат сохраняется в течение нескольких недель.

Способ применения прост. Во-первых, тщательно очистите кожу, чтобы она не была жирной. Затем ее слегка протрем пудрой, что обеспечит лучшее прилипание пасты. Деревянным шпателем или пальцами равномерно в направлении против роста волос нанесем  сахарную смесь. Слой должен быть тонким, максимум 3 миллиметра, и компактным. Место для депиляции стараемся максимально разгладить, чтобы смесь легла максимально плотно. Оставим воздействовать.

Паста удаляется резким рывком в направлении роста волос. Не нужно удалять все сразу,  можете это делать по частям. Затем смойте депилированные участки водой, чтобы удалить остатки. Осушите кожу и используйте увлажняющий крем для успокоения.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий