Пользовательский поиск

вторник, 7 ноября 2017 г.

К инфаркту мужчин приводит неудачный брак



Мужчины, живущие в неблагополучном браке, полном несоответствий и вражды, часто попадает в больницу с инфарктом. При этом у женщин эта связь не возникает, их сердцам не вредит неблагополучный брак, хотя  может казаться по-другому. Объяснением, вероятно, является разная эволюционная потребность обоих полов.


В то время как женщины считают наиболее важным брак, при котором мужчина не уйдет ни при каких условиях, и обеспечит ее и их детей, для мужчины важней хороший брак, в которых достаточно секса, и нет необходимость куда-то убегать.





Уже давно известно, что и для мужчины и для женщины хорошее супружество  являются идеальной средой, в которой у них долговременное здоровье, позволяющее доживать до высокого возраста. Однако плохие отношения могут вредить. У мужчин они повреждают систему кровообращения и увеличивают риск инфаркта. Это выводы шестнадцатилетнего исследования более шестисот браков в Англии и Шотландии.

«Неудачный брак приносит риск сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин», - утверждают авторы из Университет Бристоля и Глазго.

Но и женщины не выигрывают. Подавленный эмоциональный стресс часто проявляется как рак.

Счастливые упруги
Понятно, что жизнь в неблагополучных отношениях не принесет пользу нашему телу и нашей душе. Зато гармонические отношения полезны! Ученые из Пенсильвании даже обнаружили, что кровь у людей, живущих в счастливом браке, более низкий уровень кортизола -  гормона стресса - в крови.

Гормон, который защищает людей при кратковременном стрессе и помогает им выжить, при хроническом стрессе и, следовательно, долгосрочном воздействии на ткани вызывает ряд очень серьезных заболеваний и нарушений. Для крепкого здоровья и долгой жизни полезно поддерживать уровень кортизола в крови как можно ниже. Одно из решений - это крепкие отношения, а лучше гармоничный брак.

Ученые из Университета Карнеги и Меллона в Питтсбурге исследовали кровь пятисот взрослых. И установили, что группа людей, состоящих в браке, имела в среднем более низкий уровень кортизола, чем группа одиноких людей.

«у женатых и замужних людей не только более низкий уровни кортизола в целом, но и в течение дня наблюдается более быстрое его естественное снижение», - говорит психолог Брайан Чин из Питтсбурга.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий