Пользовательский поиск

четверг, 16 ноября 2017 г.

Что вызывает запах изо рта и что с этим делать



Никто об этом не говорит, но это проблема, которая затрагивает многих людей.


Речь идет о галитозе или запахе рта. Что может быть причиной и как предотвратить эту деликатную проблему?




Плохая гигиена
В большинстве случаев запах изо рта вызван недостаточной гигиеной полости рта. На зубах образуется налет, состоящий из остатков пищи и бактерий - именно они виноваты в появлении неприятного запаха.

Вы должны определенно не пренебрегать регулярностью и чистить зубы не реже двух раз в день - после завтрака и перед сном. Зависит и от выбора зубной щетки. Выберите такую, у которой меньше головка и мягкая щетина. При чистке нельзя забывать ни о каком уголке рта и в дополнение к зубной щетке  пользоваться и зубной нитью. Регулярно обращайтесь к стоматологу, который может объяснить вам, если необходимо, правильную технику чистки зубов.


Плохие зубы
Запах изо рта также может вызывать кариес. И хотя зуб пока не болит, болезнь может проявляться именно неприятным запахом. Поэтому не остается ничего, кроме как пойти к дантисту, который поможет в решении этой проблемы.

Воспаление десен
Если вы долго не заботитесь о своих зубах, рискуете получить воспаление десен, что тоже способствует появлению запаха. Воспаление вызывают бактерии, накапливающиеся в основном в межзубных пространствах, которыми люди часто пренебрегают во время чистки зубов. И более того - если эта проблема не будет решена, банальное воспаление десен может перерасти в периодонтит, а это уже серьезное заболевание десен и костей. Профилактикой остается правильная гигиена и регулярные визиты к дантисту.


Коварные зубы мудрости
Иногда может вызвать неприятное дыхание и положение ваших зубов. Это наиболее часто встречающиеся проблематичные, так называемые, восьмерки или зубы мудрости. Иногда они могут так неудачно прорезаться, что вокруг них осаждается налет и остатки пищи. Решить эту проблему вам тоже поможет ваш стоматолог.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий