Пользовательский поиск

воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Езда на велосипеде на работу и обратно более эффективна для похудения, чем ежедневные тренировки



Замена автомобиля велосипедом может быть более эффективным методом потери веса, чем езда на машине в спортзал после работы. Люди, которые ездят на велосипеде на работу и домой, теряют вес также, как и те, кто после работы ездит в спортзал на машине и пять дней в неделю час посвящают тренировкам.


При езде на велосипеде на работу и домой худеете также, как и при ежедневных часовых тренировках в спортзале.




Копенгагенские ученые наблюдали за 130 людьми с избыточным весом, половина из которых ездила на работу  с работы ежедневно на велосипеде, а вторая половина присоединилась к программе по снижению веса в спортзале, который им приходилось посещать пять раз в неделю.

Хорошие новости для занятых
Через шесть месяцев первая группа потеряла в среднем по 4,2 килограмма на человека, а вторая от 2,6 до 4,5 килограмма в зависимости от времени и интенсивности упражнений.

«Это хорошая новость для многих людей с избыточным весом, у которых нет времени или желания ездить в фитнес-центр, потому что они должны забрать своих детей из сада или школы,  приготовить обед или заниматься другими делами после работы. Результаты показали, что можно сочетать езду на работу и с работы на велосипеде с эффективными тренировками », - утверждает профессор Бенте Столлкнехт из Копенгагенского университета.

Ясный победитель
Людям, участвовавшим в экспериментальных исследованиях, от 25 до 45 лет и ИМТ ( отношение веса к росту) от 26 до 35 - т.е. от средней до тяжелой степени ожирения. Одна группа ежедневно ездила на работу и обратно в среднем двенадцать километров (вместе туда и обратно, так что шесть километров в одну сторону).

Вторая группа тренировалась от 35 до 55 минут в фитнес-центре пять дней в неделю. Ездившие на велосипеде потеряли около 4,2 кг в среднем за пол года, те, которые тренировались 35 минут пять раз в неделю, потерли 2,6 килограмма, а те, кто тренировался сорок пять минут пять раз в неделю, потеряли 4,5 килограмма.

Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:




Это вам тоже будет интересно:





Комментариев нет:

Отправить комментарий