Пользовательский поиск

пятница, 17 ноября 2017 г.

Мелочи, которые позволят поддерживать гармоничные отношения



Ян Верих однажды сказал, что удачный брак - это чудо света. Возможно, он был прав. Трудно найти стабильный. Поэтому не помешает знать небольшие, но очень эффективные трюки, которые помогут сохранить его живым и более гармоничным. Так что же это за секреты?


Не существует рецепт счастливых отношений, которые будут действовать сами по себе без малейших усилий. Вот почему психолог Эли Финкель из Северо-Западного университета советует, что вы можете сделать, чтобы ваш брак процветал.




Старайтесь оправдать
Когда ваш муж или жена (в ваших глазах) вам лжет и не думает о вас так, как вы себе это представляете, есть несколько способов, как об этом подумать. Предположим, он забыл о запланированном совместном ужине. Так как вас это разозлит, вы сразу называете его эгоистом, который даже не удосужился позвонить. Это, скорее всего, приведет к ненужным конфликтам.

«Вместо этого рассмотрите все возможные альтернативы. Возможно, он забыл, потому что он был особенно занят на работе. Или могло произойти что-то еще. Попытайтесь его оправдать», - говорит Эли Финкель, говоря, что в случае гнева и разочарования помогает старый поверенный рецепт - счет. Например, до десяти. Прежде чем начать ссору, найдите несколько минут, чтобы успокоиться. От этого ваши отношения только выиграют. Раздраженность только создаст другие проблемы.

Поверьте
Человек, который страдает от  низкой самооценки, не может поверить, что их возлюбленный (ая) его действительно любит. Эта неопределенность препятствует развитию отношений  уже тем, что они отказываются принимать комплименты. Это ошибка. Комплименты нужно принимать. И брать их как должное. Кроме того, британская сексолог Трейси Кокс считает, что комплимент не пинг-понговый мячик. Вам не обязательно его возвращать. Просто наслаждайся. «Прежде чем отказаться от какого-либо комплимента, подумайте о том, почему ваш партнер вообще его говорил. Наверняка этот комплимент в ваших отношениях каким-то образом отразился, - объясняет Эли Финкель.

Измените мнение о ссоре
Вместо того, чтобы рассматривать ссоры, как знак того, что ваш брак обречен на провал, смотрите на них как на возможность прогресса ваших отношений. Они могут улучшить ваши отношения. Это совместный возможность совершенства, а не путь к разрушению.

Благодарите
Исследование 2011 года, опубликованное в журнале «Личность и индивидуальные различия», показало, что чем больше супруги выражают благодарность за свои отношения, тем более удовлетворены они в браке. Так идите к своему мужу, обнимите его и скажите ему, как вы его цените. Этот простой поступок поддерживает брак в гармонии.

Радуйтесь
Исследования показывают, что обмен позитивными событиями укрепляет доверие между супругами, а также повышает чувства близости и удовлетворенности отношениями. Повышение зарплаты? Новая вещь для дома? Улыбнитесь и доверьтесь своему мужу.

«Положительные эффекты этого шага отражаются как на  более активном супруге, но также и на его слушателе. И это укрепляет отношения», - заключает Эли Финкель. 


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Оторвите ребенка от мобильного телефона и приучите читать книги. Как?

Комментариев нет:

Отправить комментарий