Пользовательский поиск

среда, 8 ноября 2017 г.

Экстракт коры ивы может помочь предотвратить несколько видов рака



Среди самых старых лекарств от лихорадки и разжижения крови - кора ивы. Он содержит салициловую кислоту, но также явно имеет противораковые эффекты. По мнению гонконгских ученых, ежедневное потребление этого вещества позволяет уменьшить риск развития рака желудка, печени и горла наполовину.


Экстракт коры ивы является профилактикой против нескольких видов рака




В своем исследовании авторы продемонстрировали, что ежедневное употребление салициловой кислоты уменьшает риска развития пяти типов рака, а рака желудочно-кишечного тракта до 48 %. Это главным образом опухоли желудка, печени, глотки, поджелудочной железы и толстой кишки.

«Результаты нашего исследования показывают собой значительное снижение риска одного из наиболее распространенных видов рака», - говорит профессор Кельвин Цой.

Он изучил влияние использования лекарств, содержащих салициловую кислоту - ацилпирин, аспирин, анапирин и т. д. - на снижение риска развития рака. Субъекты, подвергающиеся ежедневному лечению, используют 75 мг активного вещества.

Красное чудо
Кора ивы не единственный природный помощник в предотвращении определенных видов рака, который оказался эффективным в недавних научных исследованиях. Исследования в Канаде нашли такие же свойства в красном луке.

Хотя желтый лук содержит кверцетин, который влияет на раковые клетки, красный лук также является богатым источником антоцианиновых красителей, которые являются эффективными антиоксидантами и предотвращают распространение раковых клеток в организме. Красный лук может помочь в борьбе с раком, а его частое употребление в пищу может снизить риск развития рака.

Флавоноидный кверцетин вызывает усадку опухоли, в то время как антоцианы в свою очередь препятствуют распространению опухолевых клеток в организм. Об этом заявил доктор Абдулмон Мураян из Университета Гельфа.

«Мы обнаружили, что лук - это удивительное средство убийства раковых клеток. Он активирует пути, которые вызывают гибель опухолевых клеток. Способствует созданию неприемлемой среды для опухолевых клеток и нарушает связь между ними, что замедляет рост опухоли », - говорит доктор Мурайян.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий