Пользовательский поиск

понедельник, 9 октября 2017 г.

Вода для жизни необходима, но ее избыток может навредить



Все знают, что вода важна для жизни. Количество, которое человек ежедневно выпивает, зависит от климата и активности человека.Также, как опасно обезвоживание, т.е. недостаток жидкости, организму  может навредить и чрезмерное употребление воды.


Достаточный питьевой режим обеспечит правильное функционирование организма. Как нехватка воды,  так и ее избыток, может навредить.



Организм нуждается в воде, чтобы она помогла клеткам и органам функционировать должным образом. Ее необходимо постоянно дополнять, поскольку она теряется в виде пота, мочи, а также и при дыхании.

Если организму не хватает жидкости, он обезвоживается, появляются типичные симптомы, такие, как усталость, головокружение, мышечные судороги, в тяжелых случаях недостаток жидкости может привести к смерти.

Чрезмерная гидратация
Но может случиться и противоположный эффект, т. е. состояние, когда человек выпьет чересчур много воды. Это довольно редкое явление,  врачи такое состояние называют отравление, говорится на сервере Экспресс.

В этом случае увеличивается количество воды в крови, увеличивается давление в клетках и внутри черепа, что может вызвать головную боль, тошноту или рвоту или нарушение функции мозга.

Более серьезные случаи могут привести к повышенному кровяному давлению, двойному зрению, затруднениям дыхания и мышечной слабости. В худшем случае происходят судороги, кома и смерть.

Несмотря на то, что почти невозможно вообразить, что можно, так сказать, перепить воды (случайно), были случаи. Это может произойти, например, в спорте, где люди склонны пить больше, чем необходимо.

Лучшим показателем того, достаточно ли вы пьете, является цвет мочи. Моча здорового человека должна быть светло-желтой. Чем темнее моча, тем выше вероятность того, что человек пьет мало (это также может быть симптомом различных проблем со здоровьем). Если, с другой стороны, моча почти прозрачна и бесцветна, это указывает на чрезмерное употребление воды. Нетрадиционная окраска мочи также может быть вызвана различными потребляемыми продуктами. Следите за цветом своей мочи.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий