Пользовательский поиск

вторник, 3 октября 2017 г.

Чем больше обнимаете своих детей, тем больше развиваете их мозг



Ваш ребенок пошел в детский садик или школу и уже испытывает трудности с общением в коллективе? Поддержите его не только своими успокаивающими словами!


Обычное прикосновение, которое ничего не стоит. Что оно может сделать? Оно уменьшает стресс, добавляет энергию и оптимизм и даже залечивает раны. 




Объятия также значительно укрепляют семейные связи,  являются важной частью ваших отношений, укрепляют дружбу. Даже ученые согласны с тем, что простое объятие может улучшить ваше здоровье. Но знаете ли вы, что объятия  создают несколько положительных изменений на биологическом уровне? В этом "виноват"  окситоцин!

Гормон любви, доверия и лояльности
В 1906 году английский фармаколог и физиолог сэр Генри Дейл первым открыл этот гормон. Термин происходит от греческого «окситоцина» или «окитокини», что означает «быстрое рождение». Окситоцин вызывает у беременных женщин схватки, влияет на социальное поведение и коммуникативные способности. Кроме того, он считается основой воспроизводства. Он помогает матерям создать крепкую  связь со своим ребенком, просто потому, что «убивает» стресс и беспокойство.

Ученые  обнаружили, что исключение человека из коллектива или отделение от матери может привести к физическим и психическим нарушениям развития - их выводы основаны на статистике смерти у животных и первобытных человеческих племен. Короче говоря, человек -существо общественное, а окситоцин прочно связан с доверием и чувствами.

Доказано, что кормление грудью, контакт с кожей и материнское молоко стимулируют выделение окситоцина у матерей и детей. Более того, матери, которые обнимают своих детей, развивают их мозг! Откройте и вы для себя секретный рецепт разрешения проблем детей  в детских садах и школах!

Воздействие окситоцина
Позитивный социальный опыт и материнская любовь на ранних этапах жизни создают социально и эмоционально развитого человека. Окситоцин у родителей детей в возрасте 4-6 месяцев связан с социальным интересом ребенка и его способностью интегрироваться в коллектив. Хотя исследователи и психологи рекомендуют обнимать своих детей с раннего возраста, ничто не потеряно, даже когда ваш ребенок старше. В этом случае, действительно, никогда не бывает поздно!

Поэтому и вы обнимите своего ребенка и поднимите  уровень окситоцина себе и ему. У вас будут здоровые отношения и в то же время уменьшите риск социальных нарушений психики у вашего ребенка.



Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий