Пользовательский поиск

вторник, 31 октября 2017 г.

Остеопороз может навредить и убить



Остеопороз, то есть истончение кости, угрожает женщинам в два раза чаще, чем мужчинам. Вылечивается меньше половины заболевших. Им угрожают переломы, чаще всего перелом шейки бедренной кости. Если он уложит в постель пожилого человека, наиболее распространенным осложнением бывает пневмония, которая может привести к смерти. Хотя часто остеопороз считают болезнью женщин, но в значительной степени он затрагивает и мужчин.


Правда в том, что женщины страдают от этого заболевания примерно в два раза чаще, чем мужчины. Истончение костей в основном связано с гормональными изменениями, которые происходят в период климакса, главным образом с уменьшением полового гормона эстрогена. Поэтому заботиться о плотности своих костей следует заботиться не позднее этого периода.





У мужчин  причиной является  уменьшение тестостерона. А также небольшая физическая активность, как и у женщин.

Без помощи не обойдутся
Женщины, конечно же, не ошибутся, если начнут заботиться  о состоянии костей до пятидесяти лет. Особенно, если эта болезнь мучила их маму, и у нее был перелом около этого возраста. Это главным образом перелом шейки бедра, но может быть запястье, позвоночник позвонок и т. д., Особенно если это произошло легко, при относительно слабом ударе.

Мужчины должны заниматься состоянии своих костей не поздней шестидесяти. Сигналом о том, что люди пренебрегают диагностикой и лечением этого заболевания, является тот факт, что за последние двадцать лет количество переломов шейки бедра увеличилось более чем в два раза. Не говоря уже о том, что 20% пострадавших людей умирают, а  50% не обойдется без посторонней помощи.

Что болезнь усиливает
Наши кости растут и крепнут примерно до 30 лет. Затем они начинают ослабевать. С разной скоростью. Это зависит главное от возраста и других факторов.

Например, курение, употребление слишком большого количества алкоголя или кофе отрицательно сказывается на усвояемости кальция. Чрезмерное засоление также способствует излишнему выведению этого минерала.

На плотность и, следовательно, крепость костей также влияет сидячая работа и отсутствие движения.

Менее известной, но частой причиной остеопороза - преждевременная менопауза (45 лет назад), расстройства менструального цикла и снижение уровня тестостерона у мужчин.

А также использование некоторых препаратов: кортикостероидов против воспаления, гепарина, препятствующего свертыванию крови или тироксина для щитовидной железы.

Истончение костей могут ускорить некоторые заболевания: диабет, ревматоидный артрит, заболевания крови, такие как лейкемия или заболевания, которые вызывают плохое усвоение пищи (болезнь Крона и Кушинга и т. Д.).

Женщина должна также контролировать плотность костей, когда ее врачи удаляют ее яичники.

Остерегайтесь кремов и средств для макияжа
Усложнить производства витамина D  могут  солнцезащитные средства. С защитным фактором 8 уменьшает производство витамина D на целых 95 %, а крем с фактором 15 устранит его почти до нуля.

Защитный фактор 20+ содержит значительное количество средств для макияжа. Он защищает кожу женщин от старения, вызванного солнечным светом, но снижает производство витамина D. Согласно исследованию, 59% населения страдает от этого дефицита, а 25% людей имеют чрезвычайно низкий уровень этого вещества. Что касается продуктов питания, витамин D содержится в рыбьем жире, молоке и печени.

Витамин K2 частично синтезирует бактерии, которые обычно колонизируют толстую кишку. Остальное получаем из продуктов, содержащих животные жиры (масло, сало, сливки ...). Менее важными источниками являются растительные масла (оливковое, рапсовое или соевое) и растительные жиры, которые не застывают.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий