Пользовательский поиск

понедельник, 23 октября 2017 г.

Зимние напитки для здоровья и хорошего настроения




Вчера я рассказала о напитках, которые помогут вам зимой не только согреться, но и улучшить свое здоровье.


Сегодня расскажу о нескольких специях, которые тоже можно использовать для приготовления зимних горячих напитков, согревающих душу и тело в промозглую осень и холодную зиму и разгоняющих плохое настроение.






Бадьян улучшает аппетит


Плоды в виде звездочки растут на вечнозеленых, долгоживущих тропических деревьях звездного аниса. Для использования в пищу семена размалываются в порошок. У него такой же аромат, как у аниса, его родственника. Но в рецептах не заменяйте эти специи. Бадьян укрепляет тело, улучшает сон и удаляет судороги от метеоризма.

Чай с бадьяном и мятой

Для него понадобится:
черный или зеленый чай – предпочтительнее листовой 1 ч.л.
бадьян – 1 звездочка (0,25 ч.л. молотого бадьяна)
корица – 1 палочка (0,5 ч.л. молотой корицы)
мята – 2 листика (1 ч.л. сушеной мяты)
стакан воды

Заварите черный или зеленый чай (лучше листовой). Добавьте для пикантности звездочку бадьяна, но уберите ее уже буквально через 1-2 минуты. Добавьте корицу с мятой и оставьте на 10 минут настояться. После этого процедите чай через ситечко и выпейте. Этот чай с пьянящим ароматом согреет, успокоит и избавит от тревожности.

Кардамон - специя сексуального вкуса
Кардамон получают из семян нескольких видов растений и он является одним из самых дорогих специй. Дороже только ваниль и шафран. Он улучшает работу почек, сердца и сосуды. Стимулирует организм, включая сексуальные функции. Его рекомендуется пожевать для освежения рта. Кардамон улучшает свойства кофе или чая, достаточно добавить его на кончике ножа в готовый напиток. Это сочетание организм позитивно настроит.

Рецепт чая с молоком и кардамоном


Для его приготовления вам понадобится
1.2 литра воды
8 зеленых семян кардамона
4 ч. л. листового чая
кожура апельсина
сахар
молоко
Приготовление
Вскипятите воду с зелеными семенами кардамона, потом на слабом огне потомите 10 минут, добавьте чай, немного апельсиновой кожуры. Доведите до кипения, снимите с огня и настаивайте 3 минуты. Сахар и молоко добавляется по вкусу. Можно кардамон, как уже говорилось выше, добавить на кончике ножа уже в готовый чай с молоком

Кориандр укрепляет память
Части  растения кориандра являются основой для сладких и ароматических специй с жгучим вкусом. Кориандр добавляет в традиционные рождественские пряники, а также к рыбным супам и жирному мясу. Он действует на функцию кишечника и желудка, способствует образованию желудочных соков, укрепляет память и хорош для простуды. Специя не должна быть старше двух лет. А вот рецепт для тех, кто любит сладкие напитки.

Кофе со сгущенным молоком и кориандром


Заварите чашку кофе, добавьте в него 4 чайных ложечки сгущенного молока, размешанного с 2 чайными ложками какао порошка. В готовый напиток добавьте 2 столовые ложки слтвок и посыпьте пол чайной ложкой порошка кардамона


Корень имбиря нагревает и очищает организм
Имбирь как специю получают путем обработки корней имбиря и делят по способу обработки на черный и белый имбирь. Он прогревает организм, улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина в крови. Его можно добавлять в пряники, которые хороши на вкус, хорошо пахнут и помогают улучшить пищеварение. Он отлично помогает лечить насморк. 

Рецепт чая с имбирем, мятой и лимоном от простуды


Натертый на терке или нарезанный корень имбиря (примерно 1 чайная ложка на стакан) залейте горячей водой и оставьте настояться около 10 минут. Затем в чашку добавьте мед, лимон и пару листиков сушеной или свежей мяты


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий