Пользовательский поиск

суббота, 21 октября 2017 г.

Чрезвычайное увлечение занятием спортом также небезопасно, как полное отсутствие спорта



Ученые из Чикаго изучали влияние занятий спортом на здоровье мужчин в течение двадцати пяти лет. И хотя активные люди были здоровей, он не все. Люди среднего возраста, которые занимались спортом наиболее интенсивно, были такими же, как и те, кто вообще не занимался спортом. Чрезвычайная интенсивность движения способствовала увеличению холестериновых бляшек в сосудах на 66%.


Чрезмерное увлечение спортом связано с увеличением холестеринового налета на кровеносных сосудах



Другими словами, мужчины, которые занимаются спортом семь с половиной часов или более в неделю, имеют проблемы с системой кровообращения в два раза чаще. Интересно, однако, что это было только у белых людей среднего возраста, у черных людей этого не доказали.

Но это не касается мужчин, которые занимались экономно, три-семь часов в неделю.

«Мы ожидали, что более высокий уровень физической нагрузки будет связан с более низким процентом холестеринового налета», - сказал доктор Дип Ладда из Университета штата Иллинойс в Чикаго.

Почему мужчины среднего возраста, практикующие ежедневно больше часа, имели больше налета в кровеносных сосудах, это неясно.

Следите за психикой
Хотя спорт рекомендуется, как мера предотвращения множества проблем с психикой,  не всегда он  нашей психике помогает. В соответствии с теорией австралийских ученых частые посещения фитнес-центров и спортивных залов, где находится  множество людей с чрезвычайно мускулистой и точеной фигурой, не являются полезными для человеческой психики. Почему?

Такое тело может быть только у примерно сорока процентов населения, имеющих хорошие гены. Остальная часть общества никогда не добьется тех же результатов, хотя и будут тренироваться так же интенсивно. И именно нахождение в среде, где много людей с красивой фигурой, создает у них чувство, что их тело не является нормой. Человек, который, несмотря на все усилия, не достигает тех же результатов, страдает от физической дисморфофобии, которая оказывает серьезное влияние на его жизнь.

«То, что люди считают  нормой фигуры, значительно изменяется в зависимости от того, что они видят. Люди, которые долгое время видят худощавые фигуры, начнут считать нормой худощавую фигуру. А когда вокруг только мускулистые фигуры, то нормальная фигура воспринимается как слишком маленькая и недостаточно мускулистая », - говорит доктор Ян Стивен из Университета Маккуори в Австралии.

Так что все хорошо в меру!


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий