Пользовательский поиск

вторник, 17 октября 2017 г.

Вредные привычки, которые крадут нашу энергию



Ходите по квартире каждый вечер как призрак, у вас недостаточно энергии, чтобы уделить время своим увлечениям или друзьям, хотя у вас нет объективной причины для этого? Возможно, вам крадут энергию вредные привычки, о которых вы даже не подозревали.


Плохие привычки высасывают из вас энергию




Какие вредные привычки забирают у вас энергию?

Неубранный стол
На вашем рабочем столе куча бумаг, упаковка от еды, разбросанные ручки и карандаши, ежедневник торчит из под кучи бумаг, и вы постоянно что-то ищете? Это плохо. Неубранный рабочий стол влияет на нашу энергию. По крайней мере, так считают исследователи из Университете Принстона. Их исследования показали, что действует простое правило - чем больше хаос на столе, тем хуже мозг концентрируется и тем быстрее он устает. Кстати, помимо рабочего стола, результаты этого исследования также относятся к кухонному!

Литры "энергетиков"
На первый взгляд это не кажется логичным - если вы пьете один энергетический напиток за другим, вы должны быть наполнены энергией или нет? К сожалению. Хотя у вас будет много энергии после этого напитка на некоторое время, после этого наступит значительный спад. Кроме того, некоторые исследования показывают, что чрезмерное употребление «энергетических напитков» наносит такой же ущерб мозгу, как и экстремальный стресс.

Мало воды
Питьевой режим является ключевым для нашего тела. Поэтому неудивительно, что если организм не получит достаточное количество жидкости (идеально простой воды), он не может функционировать должным образом. И это может быть связано, среди прочего, с повышенной усталостью. Поэтому вам не нужно долго думать, почему у вас закрываются глаза в восемь часов вечера, и  энергия на минимуме, если вы выпьете три стакана воды в течение дня. Не забудьте пить воду в течение всего дня!

Недостаток витаминов
Вы были аккуратны,  не прикасаетесь к энергетическим напиткам, а ваш питьевой режим как в учебнике, но все же вы чувствуете себя истощенным и без энергии? Возможно, в этом виноват недостаток некоторых витаминов или минералов. В основном нам не хватает витаминов группы В, которые приносят пользу не только организму, но и мозгу или магний. Поэтому выбирайте продукты, содержащие эти вещества.



Слишком мало или много движения
Понятно, что, если мы переусердствуем с тренировками, то, вероятно, не останется энергии для повседневной деятельности. Поэтому, если вы энтузиаст фитнеса, подумайте о том, не слишком ли вы слишком много тренируетесь. Однако, как ни парадоксально, причиной  нашего энергетического истощения может быть и то, что мы вообще не движемся. Человек не приспособлен для сиденья целыми днями, ему необходимо движение. Может занять некоторое время, чтобы найти идеальную степень и интенсивность упражнений, но не нужно сдаваться. Вы увидите, что энергии у вас будет энергия даже чересчур.

Опасные друзья
Вы заметили, что, с некоторыми людьми вы чувствуете себя комфортно, и после встречи с ними вы уходите, полные сил и оптимизма, а другие вызывают у вас усталость просто своим присутствием? Таких людей называют «энергичными вампирами». Это потому, что они могут буквально высасывать из вас и последние остатки энергии. У всех нас есть вампир среди наших знакомых. Что же делать? Ничего не остается - вам нужно ограничить контакты с ними до минимума. Честно говоря, зачем тратить свое время в компании кого-то, к кому у вас негативные чувства?


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий